トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS

山行リスト/2023

Last-modified: 2024-03-13 (水) 19:23:39 (125d)
2023年1月
1/1奥多摩越沢バットレス菅原
1/2八ヶ岳赤岳-横岳-硫黄岳師田
1/3八ヶ岳天狗岳牛久
1/7丹沢広沢寺牛久、他2
1/8名栗河又伊藤、水流、土肥、戸叶
1/11八ヶ岳醤油樽の滝林、蓮見
1/14八ヶ岳摩利支天大滝丸山、水流、原、戸叶
1/15-16北アルプス西穂独標栗原
1/21-22八ヶ岳南沢大滝・ジョーゴ沢原、師田
1/23八ヶ岳広河原沢左俣熊田
1/25八ヶ岳広河原沢左俣小泉、蓮見
1/27三ツ峠四十八滝沢熊田
1/28-29奥鬼怒上タケ沢氷瀑群原、他2
1/29上州武尊山佐藤、牛久

2023年2月
2/1三ツ峠八十八大師沢と四十八滝沢の枝沢熊田
2/4八ヶ岳中岳クーロワール三ツ堀、蓮見
2/4伊豆城山水流、戸叶
2/4-5仙台二口渓谷 風の洞エリア原、他2
2/5三ツ峠裏三ッ峠栗原、伊藤、他1
2/8三ツ峠コウモリ沢熊田
2/11-12南アルプス尾勝谷塩沢右俣丸山、原
2/11八ヶ岳杣添尾根蓮見、他2
2/12佐久湯川菅原、林
2/18八ヶ岳小同心クラック師田、蓮見、小泉
2/23谷川白毛門牛久
2/23-27北海道千代志別、雷電海岸原、他2
2/27南アルプス上荒井沢三ツ堀、蓮見
2/27伊豆城ヶ崎川口、林

2023年3月
3/4-5奥鬼怒上タケ沢氷瀑群原、他4
3/5谷川連峰荒沢尾根〜カドナミ尾根戸叶、栗原
3/8上高地中千丈沢丸山、小泉、蓮見
3/19-20北アルプス穂高屏風岩1ルンゼ、慶応尾根三ツ堀
3/20谷川岳堅炭岩βルンゼ熊田、伊藤
3/20北アルプス常念岳東尾根
3/21谷川連峰仙ノ倉山北尾根〜平標新道戸叶、師田、小泉
3/21大菩薩小菅川本谷牛久
3/21佐久湯川林、鎌田

2023年4月
4/1北アルプス鹿島槍東尾根三ツ堀
4/1中央アルプス宝剣岳サギタル尾根師田、他2
4/3奥秩父小川山マラ岩三ツ堀、林、鎌田
4/5奥多摩塩地谷牛久
4/8八ヶ岳天狗尾根水流、師田
4/16秋川軍荼利沢牛久、梅宮
4/16中之条有笠山戸叶、水流
4/17佐久湯川川口、林
4/20奥多摩つづら岩戸叶
4/23鹿児島県霧島水流
4/27-28立山奥大日岳川口・他1

2023年5月
5/3南秋川軍刀利沢佐藤 松木
5/3奥多摩越沢バットレス蓮見、小泉
5/3菅平根子岳~四阿山相場
5/4奥秩父一ノ瀬川竜喰谷牛久、他1
5/4-6北アルプス剣岳・源次郎尾根師田、水流
5/4-5北アルプス室堂~別山森田x2
5/10北アルプス明神岳東稜三ツ堀、蓮見
5/20-21北八ヶ岳稲子湯から硫黄岳森田x2
5/20奥秩父小川山伊藤、栗原、戸叶
5/24奥秩父小川山・妹岩マラ岩蓮見・他1
5/26奥秩父小川山戸叶
5/26奥多摩越沢バットレス菅原
5/27奥多摩越沢バットレス松木・金子
5/27-28大菩薩嶺大黒茂谷牛久 他3

2023年6月
6/4足尾松木川大杉沢釜の沢東沢牛久・他1
6/5御坂山塊三つ峠屏風岩熊田
6/5奥秩父瑞牆・不動沢 矢立岩林、他1
6/10南魚沼平標山・仙ノ倉山森田x2
6/16八王子高尾山~小仏城山相場・他7
6/16奥秩父小川山or瑞牆 クラック林、他1
6/17御坂山塊三つ峠屏風岩熊田x3
6/24八ヶ岳硫黄岳熊田x3
6/28奥秩父瑞牆・トムソーヤの冒険畦崎、蓮見、沖村

2023年7月
7/1奥多摩逆川水流、伊藤、牛久
7/3-6福島飯豊山松木
7/15南秋川矢沢軍刀利沢小泉、相場、戸叶
7/15-16奥秩父小川山菅原、川口、林
7/16奥秩父一ノ瀬川竜喰谷牛久、瀧野×2
7/16-17北アルプス横尾本谷右俣三ツ堀、水流
7/14-17北アルプス岳沢周辺伊藤、他1
7/17谷川岳西黒尾根森田×2,他1名
7/22大菩薩多摩川水系小菅川本谷栗原、伊藤、滝野、戸叶
7/24北八ヶ岳縞枯山
7/28奥秩父釜の沢東俣牛久、小泉
7/28-30南アルプス北岳戸叶x2
7/29-30北アルプス蓮華岳森田x2
7/29-30八ヶ岳阿弥陀北稜三ツ堀、他4

2023年8月
8/1-2北アルプス立山栗原x2
8/1-6南アルプス聖岳~農鳥岳水流
8/2-5北アルプス赤木沢松木 金子、他1
8/9-10八ヶ岳天狗岳熊田x3
8/11-14北アルプス槍ヶ岳北鎌尾根三ツ堀、他5
8/11谷川連峰魚野川水系 大源太川 北沢本谷水流、土肥、戸叶
8/18-20北アルプス槍ヶ岳西稜、千丈沢岩小屋沢~北鎌尾根小泉
8/20-23北アルプス裏銀座縦走相場

2023年9月
9/2奥秩父笛吹川東沢鶏冠谷右俣牛久
9/5-6丹沢丹沢縦走森田×2
9/7-8北アルプス奥又白池師田、水流
9/10草津大沢川毒水沢牛久、滝野、上島
9/12大源太川北沢本谷伊藤、他2名
9/12-13八ヶ岳中山尾根熊田
9/14谷川一ノ倉沢烏帽子岩南稜水流、戸叶
9/15-16越後水無川オツルミズ沢伊藤、他2名
9/16-17北アルプス針ノ木谷土肥
9/16-18北アルプス蝶ヶ岳熊田・楽・秀太
9/16-18北アルプス前穂北尾根三ツ堀、他5名
9/17奥秩父竜喰谷佐藤
9/17-18南アルプス仙丈ケ岳小仙丈沢梅原
9/19奥秩父小川山川口、林
9/23-24北アルプス黒部川水系 赤木沢水流 戸叶 土肥
9/23谷川岳白毛門森田x2
9/24-26北アルプス穂高岳屏風岩雲稜ルート三ツ堀、梅原
9/24谷川岳ヒツゴー沢牛久
9/19奥秩父小川山小泉、沖村、戸叶
9/30-10/1南アルプス甲斐駒ヶ岳・仙丈ケ岳梅宮、他1名

2023年10月
10/1奥多摩越沢バットレス上島、牛久、林
10/7奥秩父日和田山金子、栗原
10/6-9旭川神居岩原、他2名
10/6-9南アルプス白峰三山森田×2
10/17奥秩父小川山上島、熊田、畦崎、沖村、林
10/25奥秩父太刀岡山左岩稜熊田、水流
10/28-29岐阜恵那・笠置山土肥、戸叶
10/29甲府兜岩林、他
10/31奥秩父小川山川口、松木

2023年11月
11/1奥秩父太刀岡山左岩稜川口、松木
11/3奥多摩越沢バットレス小泉、沖村
11/3秋川つづら岩瀧野、上島、谷口
11/3八ヶ岳大同心正面壁雲稜ルート師田、水流
11/3-5八ヶ岳阿弥陀岳、赤岳~硫黄岳森田×2
11/4奥多摩越沢バットレス瀧野、上島、川口、牛久
11/4奥秩父小川山栗原×2、水流
11/11日光足尾 松木沢ジャンダルム水流、伊藤
11/12秋川天王岩林、水流、畦崎、沖村
11/18立川タチヒビーチザイル祭
11/23秋川北秋川神戸川クドレ沢左俣右沢牛久
11/23秋川天王岩上島、畦崎ファミリー、水流、小泉、土肥、鎌田、沖村、谷口、林、他2名
11/25奥秩父甲府幕岩水流、土肥、戸叶
11/26秋川天王岩鎌田、小泉

2023年12月
12/2秋川天王岩鎌田、小泉、沖村、水流
12/3奥多摩氷川屏風岩伊藤、戸叶
12/2北アルプス西穂独標森田×2
12/6秋川天王岩鎌田、小泉、水流
12/10秋川天王岩伊藤、水流、土肥、戸叶
12/10甲府甲府幕岩林、他
12/17八ヶ岳裏同心ルンゼ・中山尾根伊藤、熊田
12/17八ヶ岳裏同心ルンゼ丸山、水流
12/23伊豆城山林、沖村
12/29伊豆城ヶ崎伊藤、小泉、戸叶