トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS

2013

Last-modified: 2017-09-24 (日) 04:17:00 (84d)
Top / 2013
2013年12月
12月6日八ヶ岳裏同心ルンゼ熊田
12月9日奥多摩三ノ木戸宇都宮(日登)・石田(84)・畦崎(午前)・倉田
12月13日神戸の岩場三ツ堀・畦崎・狩野(無所属)
12月13日~14日城ヶ崎熊田・たのし
12月22日湯河原幕岩中石×1.5(無所属)・倉田
12月25日八ヶ岳赤岳主稜熊田
12月28日〜12月30日湯河原幕岩・城ヶ崎倉田・他2.5人
12月29日城ヶ崎シーサイド三ツ堀・狩野
12月29日〜12月30日南ア夜叉神→鳳凰三山→御座石鉱泉村瀬・他1人
12月30日〜12月31日八ヶ岳南沢大滝・赤岳主稜伊藤・熊田

2013年11月
11月1日御在所岳藤内壁前尾根熊田・たのし
11月2日雲仙・普賢岳矢岳駐車場→仁田峠→妙見岳→風穴→普賢岳→あざみ谷→仁田峠→矢岳駐車場福田×2+2
11月3日甲府幕岩三ツ堀×2+1・狩野
11月3日表丹沢水無川水系セドの沢右俣内藤・澤井
11月4日奥多摩雲取山・登り尾根内藤・澤井
11月5日甲府幕岩石田(84)・倉田
11月8日河又三ツ堀・内藤
11月9日奥多摩カーネルロック澤井・他2
11月12日天王岩倉田・内藤
11月16日~17日氷川キャンプ場ザイル祭会員、OB
11月18日御岳ボルダー畦崎
11月19日湯川畦崎・他1名
11月20日三ツ峠熊田・たのし
11月22日神戸岩倉田・三ツ堀・畦崎・他1名
11月24日甲府幕岩坂本(84)・鈴木(JECC)・倉田
11月26日湯河原幕岩小林(元会員)・山浦・他2名
11月27日神戸岩三ツ堀夫妻・畦崎・他1名とその子ども
11月27日八ヶ岳西面裏同心ルンゼ澤井・内藤・他1
11月30日奥武蔵河又澤井・他1
11月30日吾野北山の岩場今井(84)・清家(無所属)・倉田

2013年10月
10月1日南アルプス甲斐駒ヶ岳内藤
10月4日越沢バットレス一般→ベルグハング熊田・たのし
10月8日錫杖岳左方カンテ熊田・たのし
10月10日~11日弓折岳小池新道熊田・たのし
10月12日~14日下の廊下黒部ダム→剣沢二股→阿曽原温泉小屋→黒部ダム渡邉久美重・吾妻山の会3名
10月12日~20日タイプラナン半島菅原・三ツ堀・林・倉田・相場・他3名
10月19日河又本多・他4名
10月30日阿蘇山仙酔峡→高岳→中岳→仙酔峡福田(1名)
10月31日奥多摩川乗の岩場山野井夫妻・宇都宮さん(日本登)・橋尾・倉田

2013年9月
9月1日河又金子(無所属)・倉田
9月6日羅臼岳岩尾別コース熊田・たのし
9月7日斜里岳旧道→新道熊田・たのし
9月8日比良山八池谷
9月9日甲府幕岩倉田・他
9月12日小川山畦崎・他3名
9月13日十勝岳美瑛側望岳台コース熊田・たのし
9月14日比良山鈴鹿椿岩林他2名
9月14日中ア天竜川中御所谷西横川内藤・澤井・他1
9月20日小川山林・畦崎・他3名
9月20日~24日小川山・八ヶ岳・瑞牆山林・他多数
9月21日奥多摩天王岩澤井・他1
9月21日~22日南アルプス北沢峠→仙丈ヶ岳森田・他1名
9月22日河又菅原・伊藤・三入(秀峰)・倉田
9月22日~23日北アルプス上高地→奥又白池相場・他1名
9月28日上越白毛門沢谷口(ファイト)・倉田・澤井
9月28日三ツ峠熊田・たのし
9月28日~29日北アルプス馬場島→早月尾根→剱岳村瀬・他1人
9月29日鳳来がんこ岩祥子・他5名

2013年8月
8月2日三ツ峠熊田・たのし
8月3日日原川水系唐松谷倉田・他1
8月8日~8月9日南アルプス甲斐駒ケ岳下窪・他1
8月8日~8月10日南アルプス畦崎・他1名
8月9日~8月12日南アルプス黒戸尾根→仙塩尾根→早川尾根内藤
8月9日~8月12日北ア・雲ノ平折立→太郎兵衛平→雲ノ平熊田・たのし
8月10日北秋川矢川水系熊倉沢右俣右沢→左沢下降倉田
8月11日~8月14日折立→薬師→高天原→三俣→新穂高温泉相場
8月13日~8月16日北アルプス唐沢岳幕岩畠山ダイレクト・大凹角菅原・猪股(杉労)・小川(杉労)・中村(ぶなの会)
8月13日~8月17日北アルプス折立→薬師岳→五色ケ原→立山→剱岳村瀬
8月14日小川山畦崎・他2名
8月20日ヴァリスアルプス陵ブライトホルンハーフトラバース・マッターホルンヘルンリ陵山浦・他1名
8月21日利根川水系赤谷川笹穴沢倉田・石田(84)
8月24日熊野川支流小口川静閑瀞林・他(12名)
8月27日北アルプス常念岳畦崎・他2名
8月31日太刀岡倉田・澤井
8月31日大鳥居の岩場林・畦崎
8月31日利尻岳鴛泊コース熊田・たのし

2013年7月
7月2日甲斐駒ヶ岳黒戸尾根内藤
7月6日西丹沢玄倉川小川谷廊下澤井・内藤
7月13日~7月15日甲府幕岩・小川山小林・祥子
7月15日日光白根山奥白根山相場・他1名
7月16日多摩川水系水根沢谷倉田
7月16日~7月20日北アルプス北部畦崎・他1名
7月17日甲府幕岩倉田・他1
7月19日天王岩本多・三ツ堀
7月21日甲府幕岩三ツ堀・狩野
7月21日山形・松川渡邉・小柳(吾妻山の会)
7月21日六甲烏帽子岩&駒形岩林他3名
7月28日甲府幕岩三ツ堀一家・他2
7月28日瑞牆カサメリ沢林・倉田
7月29日~8月3日北アルプス後立山森田・他1
7月29日~8月3日北アルプス後立山森田・他1

2013年6月
6月1日二子山中央稜村瀬・他1人
6月2日谷川岳一ノ倉沢烏帽子沢奥壁ダイレクト菅原・猪股(杉労)
6月9日柴崎ロック三ツ堀・他4
6月16日丹波川流域小袖川石田(84)・倉田
6月23日笛吹川水系東沢・鶏冠谷右俣澤井・内藤・他2
6月26日南秋川水系矢沢軍刀利沢軍刀利沢倉田
6月29日北川澤井・倉田
6月29日滋賀県千石岩林・畦崎
6月30日多摩川水系一之瀬川竜喰谷上島・内藤
6月30日南秋川小坂志川ウルシガ沢右俣→左俣下降澤井・倉田

2013年5月
5月3日~5日黒部丸山東壁緑ルート菅原・猪股(杉並)・祥子
5月4日~6日北アルプス・立山森田×2
5月4日~6日小川山・甲府幕岩林・倉田・畦崎(6日)
5月6日表丹沢水無川モミソ沢澤井・内藤
5月6日三つ峠相場・他1名
5月7日~8日剱岳熊田・たのし
5月13日富士山山浦・JR山岳会他1名
5月13日~14日甲府幕岩・瑞牆末端壁渡辺(84)・谷口(84)・倉田
5月18日壮行会壮行会林・丸橋・竹田・菅原・酒井・上島・山中・相場・丸山・畦崎・石田(84)・猪俣(杉労)
5月18日富士山須走口~山頂往復滝野・畦崎・他1名
5月18日~19日八ヶ岳南部森田×2
5月19日越沢バットレス菅原・山中・相場・石田(84)
5月24日瑞牆三ツ堀・他3
5月25日北川清家(無所属)・倉田
5月26日河又滝野・上島・林・倉田・畦崎・他3名
5月26日谷川岳一ノ倉沢衝立岩雲稜第一菅原・猪股(杉労)
5月27日カサメリ沢畦崎・他3名
5月27日~5月28日甲府幕岩・太刀岡山鈴木(JECC)・倉田

2013年4月
4月3日~4日岐阜県瑞浪屏風岩畦崎・川口(ブッシュ)・倉田
4月4日三つ峠小林・山浦
4月5日霞沢岳中千丈沢熊田・たのし
4月10日天王岩小林・山浦・他1名
4月11日瑞牆・植樹祭エリア石田(84)・ユッキー(84)・倉田
4月13日~14日兜岩・瑞牆山末端壁倉田・林・渡辺(84)
4月17日三つ峠小林・山浦
4月20日~21日湯河原幕岩湯河原幕岩斉藤・菅原・小林・酒井・上島・滝野・他1名・宴会から林・熊田・山中
4月25日~26日唐松岳八方尾根熊田・たのし
4月27日~30日奥多摩~奥秩父石尾根~奥秩父主脈縦走滝野
4月28日~29日磐梯山・西吾妻山林・相場
4月28日~5月4日広島県三倉岳小林 x 2

2013年3月
3月16~17日八ヶ岳阿弥陀北稜、赤岳ショルダー右斉藤・内藤
3月17日八ヶ岳ショルダー右澤井・倉田
3月21日~22日八ヶ岳阿弥陀岳南稜小林 x 2
3月22日湯川中石×1.5(無所属)・鈴木(JECC)・倉田
3月23日八ヶ岳阿弥陀岳北稜村瀬・他1人
3月24日八ヶ岳赤岳主稜熊田・林
3月29日湯河原幕岩小林・山浦
3月30日湯川中石×1.5(無所属)・清家(無所属)・倉田
3月30日~31日北アルプス上高地霞沢岳中千丈沢の氷瀑熊田・林・上島

2013年2月
2月1日白妙橋三ツ堀×2
2月2日~3日佐久小海湯川菅原、山中、滝野、村瀬、上島、林、倉田、祥子、内藤、猪股(杉労)、川口(Bush)
2月3日八ヶ岳阿弥陀北稜→赤岳三ツ堀
2月9日~10日八ヶ岳美濃戸→硫黄岳往復森田・他1
2月10日~11日大谷不動本流二ノ滝・三ノ滝菅原・林・川口(ブッシュ)・中島・猪又・小川(ともに杉労)
2月12日御坂四十八滝沢倉田
2月15日雷電海岸2ルンゼ熊田・たのし
2月17日裏高尾高尾駅→高尾山→陣馬山→藤野駅倉田
2月17日城ヶ崎カメノテエリア小林 x 2
2月17日上州六合白糸の滝菅原・丸山・猪股(杉労)・石井(杉労)・村瀬
2月22日~24日八ヶ岳旭岳東稜林・畦崎・倉田

2013年1月
1月1日~4日城ヶ崎小林 x 2
1月2日城ヶ崎林・他4名
1月2日~3日南アルプス鋸→甲斐駒ケ岳(敗退)三ツ堀・祥子
1月3日~5日城ヶ崎澤井・鈴木(杉並)・倉田
1月4日八ヶ岳天狗岳村瀬
1月6日雲取山三峰神社→霧藻ヶ峰→白岩山→雲取山往復林・相場
1月6日松木沢ウメコバ沢祥子・他2
1月12日西上州・相沢菅原・林・猪又(杉労)・鈴木(杉労)
1月12日伊吹山本多
1月12日~13日尾勝谷塩沢左俣熊田・祥子
1月18日Italy,SAPPADALACRIME IBERNATE菅原・Mitja
1月19日Austria, MaltatalWintasun菅原・Mitja
1月19日~20日谷川林・他12名・講師4名
1月19日~20日大谷不動清家(無所属)・倉田
1月20日須坂大谷不動丸山・澤井
1月20日蓼科山森田・他1
1月21日三つ峠山浦・他JR山岳会4名
1月23日~24日甲斐駒戸台川鶴姫ルンゼ熊田・たのし
1月24日城ヶ崎畦崎・他1名
1月26日青梅丘陵青梅丘陵ハイキングコース滝野
1月26~27日城ヶ崎林・祥子・小林・山浦
1月26日~27日城ヶ崎小林・林・祥子・山浦(26日夜〜)
1月28日~29日吾妻渓谷不動の滝熊田・たのし