トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS

2012

Last-modified: 2017-09-24 (日) 04:14:48 (83d)
Top / 2012
2012年12月
12月1日八ヶ岳裏同心ルンゼ・大同心大滝丸山・澤井・内藤
12月2日八ヶ岳裏同心ルンゼ林・上島・宮川(蒼氷)
12月5日~6日八ヶ岳裏同心ルンゼ熊田・たのし
12月7日名栗河又小林 ・他3
12月8日名栗河又滝野・澤井・倉田
12月8日~9日甲斐駒ヶ岳黒戸尾根上島・石田(84)
12月8日~9日八ヶ岳ジョウゴ沢菅原・猪股(杉並労山)・長谷(杉並労山)・下山(マーモット)
12月9日大月・本社ヶ丸林・倉田・滝野
12月11日~12日八ヶ岳アイスキャンディ熊田・たのし
12月13日名栗河又三ツ堀・小林 ・他2
12月14日名栗河又畦崎・内藤
12月15日八ヶ岳権現岳畦崎・倉田
12月15日奥多摩越沢バットレス村瀬・他1人
12月15日~16日八ヶ岳ジョーゴ沢大滝・ナイアガラの滝熊田・祥子
12月16日八ヶ岳広河原沢左俣滝野・上島・林
12月16日名栗河又小林x2
12月16日奥多摩川苔山村瀬一家・同僚3人
12月19日奥多摩河又石田(84)・倉田
12月22~24日八ヶ岳アイスフェスタ1上島・熊田・斉藤(祥)・菅原・滝野・林・猪股(杉並労山)・中島(杉並労山)・遠藤・崎間・清家・畦崎
12月23日金峰山村瀬・同僚1人
12月23日~24日南八ヶ岳ジョウゴ沢・大同心大滝菅原・猪股(杉並労山)・中島(杉並労山)
12月24日八ヶ岳中山尾根斉藤・熊田
12月24日八ヶ岳南沢大滝・小滝倉田・林・遠藤(見学者)
12月26日城ヶ崎おたつ磯小林・他2
12月29日~31日中央アルプス大田切アイス(中止)→鷲頭山フリー滝野・澤井・林・鈴木(杉労)
12月29日~31日北アルプス不帰の辺り上島・石田(84)
12月30日~31日八ヶ岳ジョウゴ沢伊藤・斉藤・熊田
12月30日~1月1日飯豊山付近渡邉久・清野・小柳・宍戸・竹田・遊佐(以上吾妻山の会)

2012年11月
11月3日~4日鳥甲山佐藤・他6名
11月3日~4日谷川岳一ノ倉沢ハイク・武尊山相場・林
11月4日奥多摩越沢バットレス三ツ堀・本多
11月4日十二ヶ岳村瀬x2・他1人
11月5日磐梯山八方台熊田・たのし
11月5日秩父柴崎ロック小林 ・他3
11月10日~11日奥多摩・氷川バンガロー2012ザイル祭会員18名・ゲスト10名・子供4名
11月14日三ツ峠熊田・たのし
11月16日河又畦崎・倉田
11月18日奥多摩越沢バットレス滝野・林・上島
11月18日奥多摩越沢バットレス菅原・内藤・猪又(杉労)・中島(杉労)・他2名(杉労)
11月24日八ヶ岳裏同心ルンゼ・ジョウゴ沢丸山・澤井
11月23日八ヶ岳 権現岳村瀬
11月25日河又林・小林・三ツ堀・三ツ堀Jr・沢井(会社の人たちと)・上島・狩野・宮川
11月30日城ヶ崎畦崎・他5名

2012年10月
10月2日つづら岩三ツ堀・他1
10月6日明星山南壁左岩稜フランケ五月ルート菅原・猪股(杉並労山)・中島(杉並労山)・下山(マーモット)
10月6日~7日北アルプス涸沢熊田・たのし
10月6日~8日北アルプス涸沢佐藤・他1名
10月6日~8日立山黒部川下の廊下祥子・FAC3・無所属2
10月7日瑞牆山林・倉田
10月11日瑞牆山カサメリ沢三ツ堀・JJ(BC)・他1
10月14日越沢バットレス菅原・伊藤・内藤・猪股(杉労)・中島(杉労)
10月14日有笠山村瀬一家・三ツ堀一家・狩野
10月14日河又坂本(84)・中石・倉田
10月14日~15日北アルプス下ノ廊下森田・他1
10月16日八ヶ岳横岳東面そま添尾根三ツ堀
10月20日谷川岳マチガ沢東南稜澤井・内藤・細川(理科大生)
10月20日~21日韓国インスボンソウル市山岳連盟・都岳連の皆さん
10月20日~21日甲府幕岩・他上島・滝野・林・倉田

2012年9月
9月1日富士山佐藤・他1名
9月5日~10月4日アメリカ中西部熊田・たのし
9月6日~8日南アルプス北岳バットレス→農鳥縦走畦崎・他一名
9月8日奥多摩水根沢祥子・FAC2名
9月8日~9日南アルプス鳳凰三山佐藤・他1名
9月10日奥多摩・五日市奥多摩湖→御前山→大岳山→御岳山→日ノ出山→五日市駅倉田
9月12日不動沢千両岩つゆの溜息ルート石田(84)・倉田
9月15日~17日立山剱岳佐藤・他2名
9月15日~17日南アルプス小仙丈沢→大門沢滝野・上島
9月15日~17日小川山村瀬×2
9月15日~17日小川山小林 x 2
9月15日~17日甲斐駒黄蓮谷右俣斉藤・澤井
9月22日裏妙義村瀬・他1人
9月22日小川山小林 ・他1
9月22日奥多摩・唐松谷斉藤・澤井
9月22日~23日北八ヶ岳相場・他1名
9月22日~23日富士山森田・他1名
9月27日カサメリ沢三ツ堀・JJ(BC)
9月29日谷川岳一ノ倉沢烏帽子奥壁変形チムニー菅原・猪股(杉並労山)
9月29日~30日瑞牆・小川山倉田・他2(土曜)
9月29日北八ヶ岳双子山丸山×3
9月30日霧ヶ峰八島湿原丸山×3

2012年8月
8月2日小川山・親指岩熊田・たのし
8月3日~4日北アルプス白馬佐藤・他1名
8月4日奥多摩日原川倉沢谷→長尾谷澤井・倉田
8月6日~11日北アルプス森田×2
8月7日奥多摩陣場山・高尾山下窪
8月7日~8日小川山倉田・他1
8月7日~9日北アルプス前穂高岳熊田・たのし
8月11日奥多摩・多摩川入川谷本谷斉藤・澤井
8月10日~21日フランスシャモニ小林 x 2
8月13日~14日栗駒山・月山相場・他1名
8月15日~16日小川山澤井・他1
8月17日瑞牆山カンマンボロン三ツ堀・おび
8月19日小川山三ツ堀・本間・他1
8月25日~26日魚野川・万太郎谷斉藤・澤井
8月26日~9月1日カナダスコーミッシュ上島・倉田・林
8月30日瑞牆山三ツ堀・他3

2012年7月
7月1日金峰山酒井・他1名
7月4日奥多摩小尾(単独)
7月8日丹波川(三条新橋下)上島・倉田・林・畦崎
7月11日三つ峠畦崎・他1名
7月14日~16日北海道斜里岳・羅臼岳・雌阿寒岳祥子・他1
7月15日天王岩三ツ堀・他2名
7月16日戸隠山森田・他1
7月16日~26日アメリカスミス・ロック三ツ堀・他2名
7月22日湯川菅原・上島・林・内藤
7月26日小川山小林・他1(無所属)
7月28日小川山澤井・内藤
7月28日~29日甲武信岳東山・神月(山岳会OB)
7月28日~29日甲府幕岩・不動沢前絵星岩畦崎(土曜)・林・倉田・上島(日曜)・他1
7月29日那珂川水系苦土川井戸沢澤井・内藤・他1
7月29日榛名山黒岩小林 x 2

2012年6月
6月5日富士山三ツ堀
6月3日奥多摩鋸山丸橋・酒井
6月10日甲府幕岩倉田・鈴木(JECC)
6月10日山梨七面山滝野・林・相場
6月10日~7月3日キナバル三ツ堀・平山・他4
6月11日九重連山久住山酒井・小倉山岳会員2名
6月17日奥多摩本仁田山小尾
6月17日韓国ソウル市・北漢山山中・その他
6月24日奥多摩川苔谷逆川滝野、上島、林、内藤
6月24日妙義山中間道森田×2
6月24日奥多摩つづら岩酒井・他1
6月24日一の倉変形チムニー斉藤・澤井
6月30日奥多摩入川谷布滝沢澤井他1
6月30日湯川上島・祥子・内藤・倉田・森広(秀峰)・他1
6月30日乾徳山山中・他3

2012年5月
5月1日ミズガキ地獄エリア林・坂本(84)・倉田
5月1日小川山澤井・祥子
5月3日~6日後立山鹿島槍ヶ岳酒井・他2名(小倉山岳会)
5月4日大月周辺本社ヶ丸滝野
5月4日~5日瑞浪澤井・祥子
5月4日~5日北アルプス唐松岳上島・石田(84)・宇多
5月4日~6日常念山脈蝶ケ岳森田×2
5月5日~6日安達太良山林・相場
5月6日城ヶ崎フナムシロック澤井・祥子
5月12日丹沢セドの沢左俣斉藤・内藤・本多・澤井・他2
5月12日~13日北アルプス北穂高岳村瀬
5月16日甲府幕岩森広(秀峰)・中石×1.5・倉田
5月19日~20日甲府幕岩・小川山上島・滝野・林・倉田
5月20日小川山村瀬一家・三ツ堀一家・狩野
5月20日~6月10日ネパールゴーキョ・ピーク熊田・たのし
5月24日太刀岡山三ツ堀・JJ(BC)
5月26日三つ峠酒井・他3名
5月27日長野県佐久御座山相場・他1名
5月27日谷川岳一ノ倉沢烏帽子奥壁南稜フランケ菅原・猪股(杉並労山)
5月27日富士山須走口滝野・上島・他2名
5月28日河又三ツ堀・狩野
5月30日甲府幕岩中石×1.5(無所属)・森広(秀峰)・他2・倉田

2012年4月
4月2日中里の岩場畦崎・他3名
4月5日天王岩本多・三ツ堀
4月5日高尾市川
4月7日河又倉田・他3人
4月7日瑞牆山村瀬・他2人
4月8日河又本間・三ツ堀・狩野・他1
4月8日谷川山塊白毛門~ナルミズ沢滝野・上島
4月9日~10日八ヶ岳熊田・たのし
4月10日木古里岩三ツ堀・他5
4月13日チェコ共和国・テサー卒業試験他菅原・バチェッフ
4月15日北アルプス針ノ木大雪渓滝野・上島
4月18日チェコ共和国 東ボヘミヤTurnov(Český ráj)菅原・バチェッフ
4月22日~23日北アルプス五竜岳GO稜宮川(蒼氷)・倉田
4月24日ミズガキ三ツ堀・おび・ミヤックス
4月24日〜4月26日剱岳平蔵谷→別山尾根熊田・たのし
4月28日~30日北アルプス白馬周辺滝野・上島
4月28日〜4月30日立山連峰剱岳源次郎尾根斉藤・澤井
4月28日〜4月30日北アルプス剣岳剣尾根R4菅原・猪股(杉並労山)・鈴木(杉並労山)

2012年3月
3月3日~4日信州大谷不動不動裏右・不動裏左・本流F2・本流右側壁・左岩壁右菅原・猪股(杉並労山)・鈴木(杉並労山)・小川(杉並労山)・下山(マーモット)・宿理(旅岳会)
3月4日谷川岳幽の沢V字右宮川(蒼氷)・鈴木(JECC)・倉田
3月4日谷川岳東尾根祥子・澤井(84)
3月4日中央アルプス宝剣岳熊田・たのし
3月11日八ヶ岳摩利支天大滝石田(84)・倉田
3月11日黒斑山車坂峠→表コース→黒斑山→中コース→車坂峠森田・他1
3月12日層雲峡熊田・たのし
3月12日二子山三ツ堀・徳永×2(カランバ)・師岡
3月13日層雲峡銀河の滝熊田・たのし
3月13日河又三ツ堀・おび・信田・ミヤックス
3月15日北高尾山山稜市川+1
3月18日八ヶ岳南沢大滝丸山・内藤
3月20日谷川岳日白山滝野・上島
3月20日八ヶ岳阿弥陀北西稜三ツ堀・師岡(無所属)
3月20日奥秩父・両神山八丁尾根山田・他1名
3月20日奥多摩市川+1
3月20日天王岩狩野・野村(ランナウト)
3月22日河又中石+赤ん坊・ユッキー・三ツ堀(午後)・倉田
3月25日谷川岳雪上訓練・幽ノ沢熊田、菅原、伊藤、山田、上島、林、斎藤、内藤、東山、佐藤、猪俣(杉並労山)、鈴木(杉並労山)
3月27日~28日上高地熊田・たのし

2012年2月
2月2日三ツ峠四十八滝沢熊田・たのし
2月5日西上州・犬殺し菅原・狩野・小川(杉山労山)
2月9日滝子山寂しょう尾根内藤・山田
2月11日~12日北アルプス錫杖岳一ルンゼ宮川(蒼氷)・倉田
2月12日アイスフェスタ2南佐久・湯川の氷柱菅原・酒井・山中・滝野・狩野・上島・林・中江・相場・ブッシュ山の会川口・久保田・ぶなの会宮田・杉並労山鈴木・練馬山の会小川・チーム84石田・裏西・以上16名
2月12日八ヶ岳天狗岳森田×2
2月12日福島真野川(飯舘村40→50km圏内)渡邉久・梅津・古川(吾妻山の会)
2月16日河又畦崎・他1名
2月18日谷急山裏谷急沢熊田・たのし
2月19日河又本間・三ツ堀・他2
2月21日三ノ木戸畦崎・倉田
2月26日山形県栂森山渡邉久・清野・小柳・竹田・遊佐・その他
2月26日西伊豆海金剛スーパーレイン畦崎・他3名

2012年1月
1月1日~2日八ヶ岳広河原沢右俣倉田・山野(秀峰)
1月2日~3日城ヶ崎・城山祥子・本間・ベースキャンプの仲間3名
1月3日河又倉田・三ツ堀・狩野
1月7日~9日北アルプス唐沢岳幕岩・大凹角菅原・猪股(杉並労山)・下山(マーモット)
1月8日河又三ツ堀・狩野
1月12日カーネルロック畦崎・中石×1.5・倉田
1月14日八ヶ岳阿弥陀岳北西稜山野(秀峰)・倉田
1月14日~15日八ヶ岳硫黄岳森田×2
1月15日北八ヶ岳天狗岳斎藤・相場
1月16日八ヶ岳権現岳内藤・山田
1月18日八ヶ岳広河原3ルンゼ畦崎・他1名
1月21日西上州南牧川狭岩渓不動の滝菅原・猪股(杉並労山)・鈴木(杉並労山)・中島(杉並労山)・又平(アルムクラブ)
1月21日~22日西上州犬殺し(土曜)相沢(日曜)丸山(土曜)・菅原+4(日曜合流)・倉田
1月21日~22日奥秩父みずがき山・金峰山酒井・市川・他1名
1月29日奥秩父乾徳山山田